06.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3182; сегодня: 1.

Горнолыжные курорты: на что обратить внимание

Горнолыжные курорты: на что обратить внимание

Горы – прекрасное место отдыха, как зимой, так и летом. Горы дают возможность почувствовать свободу, стоя на вершине горы, и воедино слиться с природой. Здесь все располагает к активному отдыху: это место, где можно заниматься самыми разнообразными видами спорта: горные лыжи, санки, сноуборд, карвинг и многое другое.
Итак, зимой самое время отправиться на горнолыжные курорты: Австрия, Франция, Швейцария – туристические фирмы пестрят предложениями. Конечно, при выборе горнолыжного курорта можно опираться на свое мнение или отзывы друзей. Однако иногда полезно послушать мнение профессионалов.
Классификацию горнолыжных курортов можно вести по нескольким основаниям: соотношение цена/качество и по уровню сложности трасс. Здесь хотелось бы продолжить рассказ о горнолыжных курортах Франции и Австрии.
По статистике, горнолыжный бизнес во Франции приносит более 1/3 от общей суммы прибыли страны, что неудивительно. Каждый из горнолыжных курортов развернул туристический бизнес с размахом. Мерибель, Шамони, Валь д'Изер состоят из многочисленных поселков, куда со всего мира стекаются богатые и знаменитые. Не удивляйтесь, если встретите на подъемнике знакомые лица кинозвезд или кого-нибудь из членов королевской семьи. Куршавель, к примеру, уже давно для них стал любимейшим местом отдыха.
Здесь есть шикарные отели с vip - обслуживанием, где цена проживания в сутки варьируется от 1000 у.е. и выше. Рестораны с богатыми вкусами и изысканными винами всегда готовы встретить и накормить vip - клиентов. Есть и бутики, где представлена одежда ведущих модельеров и где каждый может приобрести что-нибудь от кутюр. Жизнь здесь кипит изо дня в день и наполнена всевозможными развлечениями, все пропитано атмосферой празднества и дороговизны. Французские Альпы идеально подойдут для тех, кто хочет совместить активный отдых различных уровней сложности с роскошью отелей, ресторанов с vip-обслуживанием.
Австрия предлагает немного другое. Австрийские Альпы – это прежде всего, классика горнолыжных курортов. С середины декабря и до конца апреля Австрия рада принять своих гостей на горнолыжные курорты Зельден, Майерхофен, Кицбюэль, Целль ам Зее и Капрун. Здесь можно найти занятие и семьям с детьми, и веселой молодой компании.
В отличие от Франции, горнолыжные курорты Австрии сочетают и роскошные отели, и небольшие домики, где имеет возможность разместиться семья со средним достатком, рестораны и кафе здесь готовы накормить по доступным ценам. А радушие и приветливость местных жителей оставят приятное впечатление от зимнего отдыха в Австрии.
Что касается трасс для прохождения на горных лыжах, они ориентированы как на опытных лыжников, к примеру, Сант-Антон, где уровень сложности достаточно высок и даже опасен для начинающих. «Чайники» вдоволь накататься и освоить навыки катания на горных лыжах могут на курорте Майерхофен. Перепады высот здесь варьируются в промежутке 630 - 3253 м, число подъемников – 50, что позволяет использовать все возможности для отдыха.


Ньюсмейкер: SP-tour
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...