03.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7318; сегодня: 1.

ОАО "Аэропортстрой" - лауреат Премии Санкт-Петербурга по качеству

ОАО

В Смольном состоялась торжественная церемония награждения предприятий-лауреатов и дипломантов Премии Санкт-Петербурга по качеству 2006 г., учрежденной губернатором города.
ОАО «Аэропортстрой» признано победителем конкурса в номинации «Промышленные организации».
Председатель конкурсной комиссии, генеральный директор ФГУ "Тест - С.-Петербург", член-корреспондент РАН Владимир Окрепилов, тепло поздравив делегацию предприятия с заслуженной победой, вручил генеральному директору ОАО «Аэропортстрой» Михаилу Климову приз с эмблемой премии и диплом лауреата.
«Аэропортстрой», созданный в марте 1941 года, является одним из старейших предприятий строительного комплекса Санкт-Петербурга. За 65 лет коллективом были построены большинство основных корпусов и специализированных объектов в Пулково, аэровокзальные комплексы в Риге, Мурманске и Великих Луках, учебные и жилые здания Академии гражданской авиации, более 50 жилых домов, а также школы, медицинско-оздоровительные учреждения, другие объекты социального, промышленного и транспортного назначения.
Только за последнее время ОАО «Аэропортстрой», входящее в состав ПСК «Пулково», построило производственные корпуса чаеразвесочной фабрики «Юнивелер», завода «Стройфарфор», производственно-бытовой корпус компании «Российско-Баварский торговый дом», транспортно-логистический комплекс Terra Logistica и гипермаркет «Карусель» в Санкт-Петербурге, производственные корпуса заводов Rockwool North и "ТехноНиколь" в Выборге, рыбоперерабатывающий комбинат в Салехарде, производственное здание компании «Хенкель Юг», учебный корпус для Минобороны в Сосновом Бору, а также целый ряд других промышленных, торговых, складских и прочих объектов.
Строительство столь разноплановых зданий дало возможность накопить уникальный опыт. На предприятии трудились и трудятся профессионалы высокого класса. Многие из них удостоены государственных наград, почетных званий «Заслуженный строитель РФ» и «Почетный строитель РФ».
Новый импульс развитию «Аэропортстроя» дали строительство и ввод в эксплуатацию в 2000 году завода по производству стеновых и кровельных сэндвич-панелей – ЗАО «Петропанель», в настоящее время также входящего в ПСК «Пулково». Это позволило компании не только выполнять строительно-монтажные работы, но и комплектовать строительство зданий современными ограждающими конструкциями.
В 2003 году ОАО «Аэропортстрой» построило и ввело в эксплуатацию собственный завод металлоконструкций мощностью 1000 тонн продукции в месяц.
Включение предприятия в 2004 году в состав Промышленно-строительной корпорации «Пулково» значительно расширило его возможности, так как ПСК «Пулково» является ведущей компанией в регионе, выполняющей собственными силами весь комплекс работ по проектированию, изготовлению и монтажу любых промышленных и гражданских зданий с использованием металлокаркасов и сэндвич-панелей.
ОАО «Аэропортстрой» постоянно инвестирует в развитие своих производств. Так, в конце 2006 года будет введена в эксплуатацию высокотехнологичная австрийская линия по производству гофробалок, что вдвое увеличит мощности по выпуску металлоконструкций.
Профессионализм строителей отмечен благодарственными письмами заказчиков. Предприятие имеет сертификаты соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001: 2000 и Международной сертификационной сети IQNet. В ноябре 2006 года компания признана победителем конкурса "Сделано в Петербурге", также проводимого под эгидой правительства Санкт-Петербурга.


Ньюсмейкер: Промышленно-строительная корпорация Пулково — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...