16.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9109; сегодня: 2.

Международная конференция "Рециклинг отходов"

Международная конференция

21 сентября заканчивается приём заявок для участия во 2-ой международной конференции «Рециклинг отходов». Конференция будет проходить 1-2 октября 2009 г. в г. Сочи в рамках деловой программы выставки ECOS 2009 - ЧИСТЫЙ ГОРОД СОЧИ. Место проведения - конференц-зал гостиницы «Москва».

Организатор конференции «Рециклинг отходов» - общероссийский журнал «Рециклинг отходов» при содействии российской Ассоциации Рециклинга Отходов (АРО), учреждённой 25 июня с.г.

Ожидается участие представителей ГК «Олимпстрой» , Ростехнадзора и Администрации города Сочи. В открытии и работе конференции примут участие Президент российской Ассоциации Рециклинга Отходов (АРО) Малков М.Ю., депутат Московской областной Думы Приймак О.А., члены Правления АРО.

Тематика конференции: «Разработка и организация эффективных систем управления отходами в городах», «Мусороперерабатывающие заводы "под ключ", «Полигоны: исследование, проектирование, строительство, эксплуатация, рекультивация», «Оборудование для переработки коммунальных, строительных и производственных отходов», «Технологии и оборудование для сбора, хранения, переработки, обезвреживания, удаления и уничтожения медицинских, биологических и ветеринарных отходов», «Законодательное обеспечение деятельности в сфере управления отходами».

В мероприятии примут участие Управляющий директор АО «Пресона» С. Бенгтссон и К.Г. Крылов , директор представительства шведской фирмы « ПРЕСОНА» в РФ, которые выступят с докладом «Об эффективной системе переработки твердых бытовых отходов». Руководитель отдела импортного оборудования ЗАО «Компания КИЛЬ-М» А.В. Пушин расскажет о высокотехнологичном оборудовании для измельчения и обеззараживания медицинских отходов классов «Б» и «В». Менеджер по развитию бизнеса Юурген Хюскенс и инженер по развитию бизнеса Михаэль Клютиг «ТиТек ГмбХ» (TiTeсh GmbH) Германия, выступят с презентацией «Автоматизированная сортировка ТБО».

С докладами выступят руководители и специалисты компаний «Метсо Линдеманн» (Metso Lindemann), «БРТ Рисайклинг Технолоджи ГмбХ» (BRT Recycling Technology GmbH) из Германии, «СК «ГИДРОКОР», ООО «Салем Эхитус Руссланд». Генеральный директор ООО «Чистый город» Косауров А.А. расскажет о практическом опыте работы своей компании в г. Иваново и Ивановской области, о планах компании на перспективу. С докладом выступит также Председатель общественной организации

«Общественный экологический Совет города Сочи» и Председатель Общественного экологического Совета при Главе города Сочи В.И. Остапук.

2 октября будет проведён круглый стол на тему «Законодательные и практические аспекты внедрения в России систем эффективного управления отходами на уровне муниципальных образований». Ведущие круглого стола директор Центра экологического аудита и консалтинга ООО «Равноправие» Н. Р. Соколова (Петрова) и главный редактор российского журнала «Рециклинг отходов» Г.И. Цуцкарева.

Цель круглого стола – в рамках прямого диалога представителей бизнеса и органов власти различных уровней выработать рекомендации по совершенствованию федерального и регионального законодательства для создания благоприятной среды, способствующей развитию отходоперерабатывающей отрасли и щадящей для человека и природы системы обращения с отходами в регионах.

В конференции примут участие руководители и специалисты из отраслевых организаций ООО «Персей» (г. Сочи), ООО «Полимерхолдинг», ООО «ПСМ-Альфа» (Москва), ЗАО «Санкт-Петербургская Экологическая Компания», ОАО «Балтэнерго Фонд» (Санкт-Петербург), ООО «Туапсевторма» (г. Туапсе), ООО «ЭКО», Ростовская обл., ООО «Транспортная компания «ЭКОТРАНС» (г. Белгород), «БЕЛЛМЕР КУФФЕРАТ Машинери ГмбХ» (BELLMER KUFFERATH Maschinery GmbH) ( Германия), «ШТРАБАГ АГ» (STRABAG AG) из Австрии и др.

На конференцию приедут руководители и специалисты Администрации МО Северский район, ст. Северская, Краснодарского края , Администрации г. Ростова-на-Дону, МУП Предгорного муниципального района Ставропольского края «Жилищно-коммунальный комплекс Предгорного района», МУП «Спецавтохозяйство», (Таганрог) , ОО «Общественный экологический совет города Сочи» и другие.

Прием заявок на участие в сочинской международной конференции

«Рециклинг отходов» заканчивается 21 сентября 2009 г.

Предварительная программа конференции будет размещена на сайте www. wasterecycling.ru 16 октября после 16.00.

3-я международная конференция «Рециклинг отходов» пройдёт в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы X Международного форума «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА», который будет проходить с 17 по 19 марта 2010 г. на территории ВК «Ленэкспо».


Ньюсмейкер: Агентство рекламы и PR Адреналин Ц — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...