09.07.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6801; сегодня: 2.

Suzukоводы протестировали Холлофайбер® в походных условиях

Suzukоводы протестировали Холлофайбер® в походных условиях

«Союз друзей - Клуб Сузуководов» в рамках многодневного трофи-рейда под названием «Большая Летняя Встреча Клуба Сузуководов» протестировал в походных условиях постельные принадлежности Sortex, в которых используется универсальный наполнитель Холлофайбер®. Мероприятие состоялось в лесной зоне Щелковского района Московской области.
«…Когда белоснежные одеяло и подушка Sortex® ещё лежали на складе, разумеется, они мечтали о другой участи, - написала в путевом дневнике участница трофи-рейда Екатерина Адаменко. - Возможно, об апартаментах "Националя" или уютной даче. Но им была уготована иная судьба. Роса, костер, грязь, ледяная вода лесного озера…»
Продукция подверглась серьезнейшим испытаниям на прочность в реальных природных условиях.
Подушки и одеяла с Холлофайбером® особенно понравились детям, которые в семейных экипажах выполняли роль бэк-штурманов. На трофи-привалах они уютно располагались на расстеленном одеяле и обменивались впечатлениями о прохождении трассы. В ночной холод, чтобы согреться, в одеяло завернулась Елена Рощупкина, один из штурманов трофи-рейда: «Оно очень мягкое и теплое», - утверждает она.
Участники рейда отмечали, что легкая, но очень объемная и плотная подушка, положенная на руль, оказывается, очень удобна для отдыха: «Не выходя из машины можно отлично отдохнуть и продолжить путешествие».
Наполнитель не поддерживает горения. Поэтому путешественники, не опасаясь, отдыхали возле костра, наслаждаясь теплом и комфортом. Одеяло выдерживало жар на расстоянии 30-40 см. Замеры показали, что температура была около 150-2000С. Кроме этого, в рамках специального эксперимента на одеяле размещалась тлеющая сигарета (температура – около 3000С!). Через 7 минут, лишь слегка оплавив материал, она, догорев, погасла, не воспламенив изделие.
Следующим шагом теста стала походная стирка. Сильно испачканное в «пыли дорог» и «грязи странствий» одеяло легко отстиралось в холодной воде, очень быстро высохло на костре и снова было, как новое, готовое к дальнейшим испытаниям.
На долю постельных принадлежностей, действительно, пришлось немало. За неделю до рейда они, по словам очевидцев, активно юзались на фотосессии. Её провел прямо в производственных корпусах Завода «Термопол-Москва» Олег Титяев, пригласив для съемок белорусскую модель Ольгу Демещик.
Партнёром трофи-рейда стала также компания «Bauwelt - AT» (навесное оборудование для автомобилей). А идея и организационная часть столь необычного испытания была предложена и реализована специалистами PR-Агентства «Зелёный остров».
После рейда экспериментальные комплекты были выстираны в обычных городских условиях. В настоящее время они в прекрасном состоянии находятся в компании «Термопол-Москва».
«Этот комплект мы уже окрестили легендарным, - говорит Александр Боначев, генеральный директор «Термопол-Москва», - Он как новый. Даже не верится, что он был так безжалостно испытан. Эта проверенная продукция станет одним из экспонатов формирующейся сейчас «Образцовой комнаты»: музея и шоу-рума, где мы представим изделия с Холлофайбером®». Экспериментальные тесты продолжатся. В настоящее время разрабатывается программа тестов походной мебели, спальных мешков, а также специальной одежды с утеплителем Холлофайбер®.
Справка о компании Владелец торговой марки Холлофайбер®, компания «Термопол-Москва» создана в 2004 году. В 2005 г. завершила строительство Завода нетканых материалов, укомплектованного австрийским и германским оборудованием. Производственная линия не имеет аналогов в России и в Европе. Технологические возможности уникальны. Выпускается спектр полотен различной плотности, ширины и высоты. Применение: мебельное производство (наполнитель мягкой мебели), производство матрасов, текстильная промышленность, домашний текстиль, мягкая игрушка, автомобилестроение, строительство, фильтрующие элементы. Холлофайбер®: hollow + fiber = «полое» + «волокно».


Ньюсмейкер: Зеленый остров — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...