20.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3348; сегодня: 1.

Компания ДИЦ провела XVIII Всероссийский семинар дилеров

Компания ДИЦ провела XVIII Всероссийский семинар дилеров

В конце февраля в подмосковном санатории «Истра» компания ДИЦ www.dic.ru провела XVIII Всероссийский дилерский семинар. На семинар съехались представители почти 40 компаний со всех концов России.
Целью семинара было рассказать не только о новинках программы Турбо Бухгалтер и новых решениях на ее платформе, но и обменяться мнениями о методах развития компаний, опытом по продвижению ПП в условиях обострившейся конкуренции.
Открывая семинар, генеральный директор ДИЦ Бабань Б.Н., отметил, что летом программа Турбо Бухгалтер отметит свое 15-летие. Говоря об основных направлениях развития Турбо Бухгалтера, он выделил - расширении функциональности и разработку отраслевых приложений, создание программ и технических решений для проектов по комплексной автоматизации для крупных клиентов. Приоритетным направлением отдела разработки на ближайшие два года Бабань назвал выпуск Турбо Бухгалтера на новой современной технологической платформе.
О новых возможностях Турбо Бухгалтера рассказали руководители и сотрудники отдела разработки. Было отмечено, что Турбо Бухгалтер идет в ногу со временем, с российским законодательством, потребностями рынка и пользователя. На семинаре была продемонстрирована последняя версия Турбо Бухгалтера, содержащая все новые формы отчетности (по НДС, ЕСН, Акцизам, ЕНВД, УСН, НДФЛ-2 и т.д.) и соответственно измененные форматы выгрузки для сдачи отчетности в электронном виде. Для дилеров, как настройщиков, наибольший интерес представляли новые возможности инструментария программы: сервисы и функции в интерфейсе, совершенствование работы ТБ через SQL-запросы, новинки сетевой версии в части защиты пользователя от ошибок при работе с документами и т.д.
Важным было сообщением об увеличении быстродействия системы «Основные средства и нематериальные активы», о повышении ее устойчивости при использовании собственных настроек. Была показана новая методика формирования книги покупок и книги продаж в системе Учет НДС на переходный период с 2005 на 2006 год в связи с отменой учета ТМЦ по отгрузке.
Опытом внедрения и решениями на крупных предприятиях поделился отдел корпоративных решений. За последнее время успешно завершены проекты на предприятиях: «Механизация сервис» («Дон-строй»), «РайффайзенБанк Австрия», «Мега-центр Италия». Была представлена методика и основные этапы ведения комплексных проектов, новый механизм формирования проводок и получение на их основе отчетов с переносом всех расчетов на SQL-Server, новая система восстановления и протоколирования изменений в БД Турбо Бухгалтера.
Интересны результаты работы партнерской сети, которые отметил дилерский отдел. За 15 лет своего существования дилерская сеть объединила более 100 компаний, и их число ежегодно увеличивается на 10%, а оборот в среднем - на 15%. Среди выступлений дилеров наиболее оживленный интерес вызвала молодая дилерская компания – «ТБ-Прогресс», которая поделилась своим опытом становления на рынке ПО, создания структуры предприятия и используемыми методами по найму персонала.
О решительной политике продвижения новой версии программы Audit XP «Комплекс Аудит» рассказали руководители компании «Гольдберг-Аудит». Серьезным аргументом в пользу версии 2006 года является блок, позволяющий использовать при проведении аудита базы данных из программы Турбо Бухгалтер и 1С, автоматизировать процедуру формирования выборочной совокупности для каждого раздела аудита.
Компанию «Гольдберг-Софт» всегда отличала активность в поиске новых рынков и создании актуальных разработок. Компания сообщила об успешном тестирование на совместимость программы Турбо Бухгалтер с операционной системой Linux XP Desktop 2006, что открывает большие перспективы перед разработчиками программ на базе Турбо Бухгалтер. Слушателям семинара было показано новое решение на базе Корпоративной Системы «Северная Страна» по управлению бизнес-процессами торгово-складской деятельности, а также методика использование SQL-технологий для увеличения скорости работы системы. Руководитель компании «Центр ПрограммСистем» поделился опытом работы системы «Торговый зал», и ее усовершенствованием в частности поддержки принтеров штрих-кодов и др.
Введение новой инструкции по бухгалтерскому учету в бюджетных учреждениях привела к значительному росту числа пользователей бюджетных программ, поскольку ведение учета вручную теперь практически невозможно. Опытом работы с пользователями, проведения различных обучающих семинаров, занятий, консультаций, участия в выставках, расширения собственных дилерский сетей поделились разработчики бюджетных версий Турбо Бухгалтера «Агентство «Русспромоценка», «СОМИАЦ» и «Русфинсистемы».
Традиционно в рамках дилерского семинара прошла сертификация партнеров, их профессиональных возможностей по продаже, настройке и сопровождению программы Турбо Бухгалтер. Досуг участников семинара был не менее насыщен: боулинг, «капустник» и праздничный банкет, награждения лидеров продаж и активистов дилерской сети.
Семинар был полезным и плодотворным, опыт и знания, полученные участниками, станут мощным стимулом для создания и продвижения новых ПП на платформе Турбо Бухгалтер.


Ньюсмейкер: Долгопрудненский исследовательский центр — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...