11.09.2014 08:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 11209; сегодня: 3.

Евро-2016. Веселые игры

Евро-2016. Веселые игры

Наша сборная стартовала неплохо. Наша сборная стартовала даже хорошо. К такому выводу я пришел совсем недавно, когда увидел результаты вчерашних матчей. О самых значимых событиях первого тура отборочных матчей к Евро-2016 я постараюсь рассказать в своей статье.

Самая грандиозная сенсация, на мой взгляд, грянула в Боснии. Кипр, как бы карлик, однако клубы из этой небольшой страны выступают все лучше и лучше. Локомотив из Москвы даже 1:4 одному проиграл. Видимо, киприоты решили доказать всем, что они сильны не только на клубном уровне. Обыграть команду, которая совсем недавно играла на чемпионате мира по футболу — дорогого стоит. На ее поле. Большое спасибо нужно сказать Димитрису Христофи, который отметился дублем. Особенно запомнился второй гол, когда нападающий убежал от защитников и не сближаясь с Беговичем пробил мимо. А Миралем Пьянич на 89 минуте не забил пенальти. Волевая победа Кипра! Браво!

Гус Хидинк стартовал с поражения. Первый блин комом, как известно. Чехи блестяще провели матч и прессинг на последних минутах увенчался успехом. Янмат неловко сбросил мяч Силлессену, угодив в штангу, а Пиларж покараулил отскок и добил сферу в ворота. Победа Чехии и бронзовый призер чемпионата мира по футболу уезжает домой ни с чем.

Хорваты выиграли Мальту, поэтому сенсации, как бы и нет. Но как они это сделали! С таким составом они должны были забивать много, но всего лишь два раза мяч побывал в воротах вратаря мальтийской сборной. Отличились Лука Модрич и Андрей Крамарич. Причем второй гол был забит на 81 минуте.

Исландия — Турция. Турки проиграли. Удивляет не сам факт, удивляет счет. 3:0! На 18 минуте отличился Бодварссон, а потом с минутной разницей Сигурдссон и Сигторссон добили команду Фатих Терима. Даже несмотря на то, что это только первый тур, исландцы сделали решительный шаг к Евро-2016. Будет сложно, но почему бы Исландии не замахнуться на самые высокие места. Конечно, с Нидерландами и Чехией это будет сложно сделать, но кто знает, что будет в итоге.

Немного пробежимся по другим результатам. Англичане, благодаря дублю новоиспеченного канонира Данни Уэлбека, смогли выиграть в Швейцарии, Испания спокойно справилась с Македонией, итоговый счет — 5:1, шведы и австрийцы поделили очки — 1:1. Последний результат, без сомнения, на руку нашей команде.

Стоит выделить первый официальный матч сборной Гибралтара. Неповезло только с соперником. Поляки, ведомые суперфорвардом Робертом Левандовским, «отгрузили» целых 7 мячей в ворота Джордана Переза. Нападающий Баварии в этом матче отметился покером.

Теперь будем ждать октября, когда лучшие европейские команды снова сойдутся, чтобы побороться за очки, которые дают путевку в солнечную Францию в 2016 году.


Ньюсмейкер: Спортивно-творческий блог Павла Задорина — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...