28.02.2017  Алтай: представители австрийского бизнеса посетят регион с деловым визитом

   
   Соответствующие договоренности достигнуты 27 февраля в ходе официальной встречи Губернатора Алтайского края Александра Карлина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрийской Республики в Российской Федерации Эмиля Брикса. Переговоры прошли в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
   Встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Австрийской Республики в Российской Федерации Эмиля Брикса
   Стороны подчеркнули значимость российско-австрийского сотрудничества в культурной и гуманитарной сферах, а также в области туризма. Отдельное внимание было уделено перспективам развития экономических связей.
   Одним из ключевых направлений дальнейшей совместной работы станет деревообработка. Интерес для края представляют австрийские технологии производства древесных плит, фанеры, топливных пеллет, а также домов из клееного бруса.
   Кроме того, речь шла о проведении презентации Алтайского края в Посольстве Австрийской Республики в Российской Федерации в рамках закрытия Года туризма Россия-Австрия-2017.
   По данным Сибирского таможенного управления, Австрия является одним из основных торговых партнеров Алтайского края среди стран дальнего зарубежья. Сотрудничество с Австрией осуществляется преимущественно в режиме импорта, основу которого составляют оборудование для обработки резины и пластмасс, устройства, применяемые в медицине и ветеринарии, упаковочная тара из бумаги и картона, прут из легированной стали. Из Алтайского края экспортируют части мебели и фанеру.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам официального сайта Алтайского края