03.11.2016  Московская область и Австрия намерены увеличить число совместных инвестпроектов

   Московская область и Австрия намерены увеличить количество совместных инвестиционных проектов, потенциал региона представит делегация области в Вене 18 ноября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья, сообщается на сайте Правительства Московской области.
   Как уточняется в материале, 18 ноября делегация Московской области примет участие в «Дне российских регионов в Австрийской республике» в Федеральной палате экономики Австрии (Вена). В составе делегации – АО «Корпорация развития Московской области», представители индустриальных парков и особых экономических зон, администрация Сергиево-Посадского района, представители бизнеса области.
   «В рамках мероприятия генеральный директор АО «Корпорация развития Московской области» представит инвестиционный потенциал региона, существующие инвестиционные проекты, индустриальные парки и особые экономические зоны, меры государственной поддержки, оказываемые инвесторам, а также примет участие в заседании российско-австрийского делового совета и заседании рабочей группы по сотрудничеству регионов и субъектов РФ с Австрией», – говорится в сообщении.
   В ходе мероприятия участники делегации проведут ряд встреч с ведущими австрийскими компаниями, обсудят возможности реализации совместных инвестиционных проектов в московском регионе, продвижения экспортных интересов Московской области на австрийском рынке, добавляется в сообщении.
   «В июле текущего года в Ступинском районе Московской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего завода ООО «Арвалус» австрийской компании Backaldrin на территории особой экономической зоны «Ступино Квадрат». Отношения Австрии и России (и, в частности, Подмосковья) продолжают динамично развиваться и укрепляться» – отметил глава КРМО Тимур Андреев, чьи слова приводятся в материале.
   Австрия является одним из важных партнеров Московской области в межрегиональном и инвестиционном сотрудничестве. Внешнеторговый оборот региона с Австрией составил 151,3 млн долларов США. На территории Подмосковья зарегистрировано более 50 предприятий с участием австрийского капитала. Кроме того, в Московской области реализован ряд инвестиционных проектов с участием австрийских компаний. К наиболее успешным проектам относятся ООО «АЛПЛА» – производство пластиковой упаковки для товаров, ООО «Кроношпан» – производство плитных материалов: ДСП и ДСП, ламинированные полы и стеновые панели, ООО «АГРАНА» – производство наполнителей для молочных продуктов, хлебобулочных изделий, топпингов для предприятий быстрого питания, заключается в сообщении.
   ИА "Альянс Медиа"