28.09.2016  Москва признана лучшим городом делового и событийного туризма

   Церемония вручения международной премии Business Traveller Awards прошла в России впервые.
   Москва признана лучшим городом делового и событийного туризма в категории «Направление», сообщает Mos.ru.
   «Этот самый динамично развивающийся мегаполис мира по версии PricewaterhouseCoopers готов принять гостей в любое время года. Это город, который никогда не спит. Он многонационален, многоконфессионален, на его улицах говорят на всех языках мира», — рассказал руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Владимир Черников.
   В качестве примера он привёл проходящий в эти дни фестиваль «Круг света» — одно из крупнейших мероприятий подобного рода в мире. «На московских улицах также открываются ярмарки фестиваля “Золотая осень”, в декабре начнёт работу традиционный фестиваль “Путешествие в Рождество”. В целом событийный календарь Москвы на 2017–2018 годы, презентованный нами этим летом, включает более 500 важнейших городских мероприятий с туристическим потенциалом, в том числе крупных деловых форумов и конгрессов», — добавил Владимир Черников.
   Наряду с Москвой в номинации были представлены Санкт-Петербург, Вена, Мадрид, Абу-Даби, Барселона, Иерусалим, Париж и другие, всего было заявлено свыше 300 компаний. В течение трёх месяцев бизнесмены, часто совершающие деловые поездки, читатели журнала Business Traveller голосовали за лучших представителей делового туризма в шести категориях: «Авиакомпания», «Аэропорт», «Направление», «Отель», «Сервис проката автомобилей» и «Роуминг».
   Торжественное объявление победителей премии Business Traveller Awards прошло 26 сентября на площадке «Известия Hall». В России это мероприятие состоялось впервые и было приурочено к Дню туризма, отмечаемому 27 сентября.
   Всемирный день туризма — международный праздник, учреждённый Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. В России отмечается с 1983 года. Праздник призван привлечь внимание к туристической индустрии, напомнить о его вкладе в экономику мирового сообщества и развитие связей между народами разных стран. Девиз Дня туризма в этом году — «Туризм и водные ресурсы: защита нашего общего будущего».
   ИА "Альянс Медиа"