16.09.2016  Свердловская область: Grand Expo Ural представит обширную деловую программу

   
   20 сентября в МВЦ «Екатеринбург ЭКСПО» стартует неделя отраслевых выставок Grand Expo Ural, организованных Межрегиональной выставочной компанией - Урал, Дойче Мессе Рус при поддержке правительства Свердловской области. Экспозиция объединит сразу четыре выставки: LESPROM-URAL Professional, ЭКСПОМЕБЕЛЬ-УРАЛ, Aguaprom Ural и Утилизация, сообщается на сайте Правительства Свердловской области.
   «Мы поставили задачу максимально насытить деловую программу выставки, чтобы привлечь дополнительное внимание, как бизнеса, так и экспертного сообщества. Кроме того, на стенде Свердловской области будут работать представители профильных ведомств региона, а также сотрудники областного фонда поддержки предпринимательства и консультировать руководителей предприятий - участников выставки», - пояснил первый вице-премьер областного правительства - министр инвестиций и развития Алексей Орлов.
   В рамках выставки запланированы международные конференции, например, такие как международный симпозиум по деревообработке, организованный KWF (Германия), германским домом науки и инноваций DWIH, представительством земли Нижняя Саксония в Москве. Запланировано, что Федеральное Агентство лесного хозяйства проведет на «полях» Екатеринбург-ЭКСПО расширенное совещание по вопросам лесовосстановления и лесоразведения на территории УрФО, также здесь будет организован Евро-Азиатский лесопромышленный Форум.
   Яркими акцентами выставки станут такие интерактивные мероприятия, как, например, молодежные конкурсы профессионального мастерства «лесоруб», «лучший станочник» и другие. Также мебельные предприятия примут участие в отборочном туре конкурса «Российская кабриоль» на соискание национальной премии в области промышленного дизайна мебели.
   В рамках выставочных мероприятий пройдет биржа контактов уральских предпринимателей с коллегами из Германии, Италии, Австрии, Польши, Финляндии, Турции, Беларуси.
   Регион установил партнерские отношения с ведущим немецким выставочным оператором «Дойче Мессе», закрепив их в соглашении о сотрудничестве областного правительства с «Ганновер Фейрс Интернешнл». С 2014 года «Дойче Мессе» выступает в качестве соорганизатора выставок в Екатеринбурге.
   Приглашения принять участие в выставках разосланы представителям федеральных и региональных властей, бизнес-объединений, партнерам из Германии, Италии, Венгрии, Франции, Китая и других стран.
   ИА "Альянс Медиа"