Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 2142
18.05.2013—25.05.2013

Семинар: Проблемы отражения расходов при исчислении налога на прибыль и вычеты по НДС в 2013 г.


Программа занятий:

Налог на прибыль - 2013
Оценка, целесообразность, экономическая обоснованность, документирование расходов, учет расходов при отсутствии доходов. Как правильно определить период признания расходов при исчислении налога на прибыль. Учет доходов по длительным договорам на выполнение работ (оказание услуг).

Прямые и косвенные расходы. Обосновываем статьи прямых расходов.

Расходы на производство и реализацию для целей бухгалтерского и налогового учета (сложные вопросы и типичные ошибки): материальные расходы; расходы на оплату труда; амортизация; прочие расходы.

Внереализационные расходы: проценты по займам и кредитам и расходы на оплату услуг банка; проблема отражения затрат; штрафные санкции по хозяйственным договорам: период признания затрат, последствия в части НДС; безнадежные долги: типичные претензии проверяющих и аргументы в споре.

Особенности по прочим расходам. Командировки: правила оформления командировок, работа с подотчетными авансами и документами, подтверждающими затраты. Удержание НДФЛ с компенсаций за командировки. Представительские расходы: состав и нормирование расходов, требования к оформлению. Ремонт основных средств: виды ремонта; особенности документального оформления ремонта и СМР; ограничения на признание расходов на ремонт арендованного и сданного в аренду имущества. Расходы на аренду и лизинг: даты и условия признания расходов. Расходы на содержание и эксплуатацию служебного автотранспорта: учет автошин; расходы на ГСМ; использование транспорта работников. Подготовка и переподготовка, обучение кадров: признание затрат и «зарплатные» налоги. Услуги телефонной связи: подход проверяющих и способы защиты. Расходы на нормальные условия труда: бесплатное питание работников, организация мест для приема пищи; бытовая и климатическая техника; расходы на оздоровление работников и хозяйственные принадлежности...

Расходы будущих периодов в бухгалтерском и налоговом учете.

Создание резервов расходов в налоговом и бухгалтерском учете, как способ оптимизации налога на прибыль.

Сложные вопросы учета убытков: учет убытков, перенос их на будущие периоды; учет расходов прошлых лет; учет убытков от списания безнадежных долгов; учет убытков от уступки права требования; учет убытков от чрезвычайных ситуаций (хищения, пожары, наводнения и т.п.).

НДС - 2013
Практика применения новых форм счетов-фактур, журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж. Ошибки в оформлении счетов-фактур, которые могут служить основанием для отказа в вычете НДС. Ошибки, которые можно не исправлять. Правила исправления счетов-фактур, выставленных до и после 1 апреля 2012 г. Корректировочные счета-фактуры. Различия между исправлениями и корректировками. Правила оформления счетов-фактур при возврате товаров.

Проблема отражения затрат и налоговых вычетов по НДС. Расходы на содержание арендованного имущества: типичные претензии при проверках; особенности применения вычета НДС по коммунальным услугам; учет отдельных видов затрат, связанных с использованием автомобилей. НДС по приобретенным ГСМ, компенсация за использование личных автомобилей и иного имущества в служебных целях.

Типичные ошибки и возможные альтернативы. Расходы, связанные со служебными командировками, требования к «первичке» и вычет НДС; особенности признания затрат на программы ЭВМ и нюансы исчисления НДС в зависимости от вида договора на приобретение; отдельные вопросы признания расходов на рекламу, проблема вычета НДС по нормируемым рекламным расходам; убытки от реализации основных средств, «подводные камни» НДС.

Сложные и спорные вопросы, связанные с получением вычетов: вычеты в более позднем периоде; вычеты при отсутствии налоговой базы; вычеты по операциям с основными средствами и др.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

Программа пребывания
«Вена + Зальцбург (город великого Моцарта) + Мюнхен»
8 дней / 7 ночей.
Австрия «Вальсирующая и Очаровательная».
Она покорит Вас наследием своего великого прошлого.



Сайт:www.ma21.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров, аудиторов, сотрудников отделов по налогообложению, финансовых директоров, юристов, руководителей организаций и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1690 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги
Страны: Австрия


   Поделиться: