Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 2142
17.05.2013—24.05.2013

Семинар: Размещение госзаказов для государственных и муниципальных нужд для заказчиков и поставщиков


Программа семинара:
Перспективы развития законодательства о Федеральной контрактной системе. Обзор законопроекта "О Федеральной контрактной системе".

Порядок размещения заказов:
• Выбор способа размещения заказов (котировки, конкурсы, аукционы), преимущества, недостатки.
• Методики обоснования начальной (максимальной) цены контракта.
• Подготовка технических спецификаций в системе государственных и муниципальных закупок.
• Особенности государственного (муниципального) контракта, как вида договора. Порядок заключения контракта.
• Кому и каким образом должны предоставляться преимущества при размещении госзаказов. Законодательные инициативы по поддержке субъектов малого предпринимательства и продукции отечественного производства.
• Размещение заказа путем проведения конкурса: порядок опубликования извещения, конкурсной документации, изменений, разъяснений итогов конкурса, структура конкурсной документации, обеспечение конкурсной заявки и гарантии выполнения контракта, конкурс с одним участником. Новые требования к описанию предмета контракта. Изменение требований к участникам размещения заказов.
• Уточнение состава и порядка оформления конкурсных заявок на участие в конкурсе, протоколы проведения конкурсов. Критерии и порядок определения победителя.
• Аукцион в электронной форме: глобальные изменения в процедуре. Когда вступают в силу? Основные определения, требования к оператору электронной площадки, требования к участнику торгов, функции заказчика. Какие документы нужно предоставить для прохождения аккредитации на торговой площадке. Зачем нужна аукционная комиссия в электронных аукционах. Документация и заявка в электронном аукционе. Обеспечение и его блокирование: как это должно работать. Алгоритм проведения аукциона в электронной форме. Защита интересов заказчика и участника. Контроль и ответственность сторон. Способы анализа и оценки поставщиков.
• Простые методы закупок: запрос котировок на бирже, у единственного поставщика. Особенности закупок по ст.55. Как заключать контракты с естественными монополиями.

Законодательные и иные меры предупреждения коррупции в системе госзакупок для государственных и муниципальных нужд.
• Теневые механизмы торгов.
• Контроль за соблюдением законодательства о размещении заказа. Органы, осуществляющие контроль за соблюдением законодательства в сфере размещения заказов. Типичные ошибки заказчиков, уполномоченных органов при проведении закупочных процедур. Правовые и административные последствия результатов рассмотрения жалоб. Особенности рассмотрения сведений о включении лиц в реестр недобросовестных поставщиков.
• Административная и арбитражная практика по нарушениям процедуры торгов и порядка заключения договоров по 94-ФЗ. Третейская защита интересов заказчиков и участников размещения заказов.

О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц. Реализация Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

Ответы на вопросы и практические рекомендации заказчику и поставщику.

Программа пребывания
«Очаровательная Вена»
8 дней / 7 ночей.
После занятий - Вена (столица Австрии) - «Вальсирующая и Очаровательная».
Она покорит Вас наследием своего великого прошлого.


Сайт:www.ma21.ru
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: руководителей бюджетных учреждений, финансовых директоров, главных бухгалтеров, бухгалтеров бюджетной сферы, аудиторов, главных специалистов отдела бухгалтерского учета и отчетности, экспертов по учету и налогам в бюджетных учреждениях, юристов, и других заинтересованных лиц.
Стоимость:1390 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Госзаказ, контрактная система, Исследования, аналитика, Торговля
Страны: Австрия


   Поделиться: